16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:48 Суббота 20 апреля 2024

“Москомприватбанк” внедряет системы микрокредитования для малого бизнеса

14:42 – 29 июля 2005

«Москомприватбанк» подвел итоги первых месяцев работы новой программы микрокредитования

«Москомприватбанк» подвел итоги первых месяцев работы новой программы микрокредитования. За первые 4 месяца работы данной программы банк оформил 80 кредитов на общую сумму 600 тысяч долларов. Эти цифры подтвердили привлекательность такого вида кредитования для малого и среднего бизнеса региона.

По словам специалистов банка, суммы кредитов в рамках новой программы колебались от 500 до 50 тысяч долларов в рублевом эквиваленте. Особенность программы микрокредитования московского банка в том, что до предела упрощена процедура оформления кредитов. В первую очередь банк учитывает текущее состояние бизнеса заемщика и не требует представления бизнес-плана. В банке признают, что для предоставления кредита пока еще требуется залог, но в качестве такового может выступить любое имущество заемщика, включая личное, например, бытовую технику.

Уже в сентябре "Москомприватбанк» намерен еще более упростить процедуру предоставления кредитов и предложить новые формы микрокредитования - «Экспресс-кредит» и «Бистро», при выдаче которых не будет требоваться даже залог. Более точную информацию о новых видах кредитных услуг банка можно получить в отделе микрокредитования по адресу: гостиница «Моряк», офис 725. Телефоны: 45-63-24, 8-911-302-0945.

Лента новостей