16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:56 Суббота 20 апреля 2024

В «Тропической купальне» отеля «Огни Мурманска» началась реализация программы «Умею плавать»

17:40 – 7 февраля 2006

Сегодня в отеле «Огни Мурманска» началась реализация программы «Умею плавать», которая проводится в рамках аналогичной программы Мурманской области

Сегодня «Тропической купальне» отеля «Огни Мурманска» началась реализация программы «Умею плавать», которая проводится в рамках аналогичной программы Мурманской области.

Семь юных мурманчан из Мурманской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 3 для глухих, слабослышащих и плохослышащих детей в разгар северной зимы вдруг оказались в сказочной и жаркой обстановке «Тропической купальни». Дети с радостными криками ринулись в голубую воду бассейна. С большим усилием преподавателям интерната удалось отвлечь детишек от беззаботного купания, чтобы начать первое занятие. Инструкторам трудно было направить бурную радость детишек, которые впервые оказались в волшебных условиях южного курорта, в русло программы «Умею плавать».

Юлия Рощина, менеджер «Тропической купальни», рассказала, что программа «Умею плавать» направлена на укрепление здоровья детей, приобщения их к здоровому образу жизни, а также на профилактику различного рода заболеваний.

- Важным является и то, что юные северяне во время водных процедур смогут научиться плавать, заметила Юлия Евгеньевна. - Ведь плавание – один из немногих видов спорта, который гармонично развивает все группы мышц ребенка, формирует правильную осанку. Этот вид спорта благотворно влияет не только на физическое развитие ребенка, но и на формирование его личности. Сегодня у нас отдыхают дети ГОУ СКОШИ № 3, а в ближайшее время мы будем проводить занятия и с учащимися 1-4 классов Минькинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Лента новостей