16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 Пятница 29 марта 2024

В Мурманском морском рыбном порту могут возникнуть задержки с выплатой заработной платы

17:54 – 7 февраля 2006

Непрогнозируемый рост цен на топочный мазут вызывает серьезную озабоченность у руководства Мурманского морского рыбного порта

Непрогнозируемый рост цен на топочный мазут вызывает серьезную озабоченность у руководства Мурманского морского рыбного порта. Екатерина Иванова, пресс-секретарь генерального директора ММРП, сообщила, что в сравнении с декабрем прошлого года закупочная цена мазута выросла на 63 процента.

Сегодня руководство порта для того, чтобы обеспечить нормальные запасы топлива для портовой котельной, изыскивает дополнительные средства, предпринимает попытки выхода на прямых поставщиков мазута. Разброс цен на мазут, предлагаемый поставщиками, составляет почти 3 тысячи рублей - от 6 до 9 тысяч рублей за тонну. При таком положении дел на предприятии могут возникнуть задержки по выплате заработной платы работникам порта, пояснила Екатерина Иванова.

На сегодняшний день запасы топлива на котельной порта не вызывают опасений, топливо поставляется регулярно, тем не менее ситуацию с мазутом руководство порта считает напряженной. Напомним, что котельная рыбного порта отапливает не только предприятия порта, но и центральную часть города Мурманска.

Лента новостей