16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Четверг 25 апреля 2024

Отряд боевых кораблей Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Пётр Великий» берёт курс в Средиземное море

13:43 – 2 октября 2008

«Имея запас времени до проведения совместных учений с ВМС Венесуэлы запланированных на ноябрь 2008 года, корабли отряда выполнят ряд задач в Средиземном море», - сообщили в службе информации и общественных связей Северного флота

«Имея запас времени до проведения совместных учений с ВМС Венесуэлы запланированных на ноябрь 2008 года, корабли отряда выполнят ряд задач в Средиземном море», - сообщили в службе информации и общественных связей Северного флота.

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» и суда обеспечения Северного флота, пройдя более 2 тысяч морских миль, сегодня взяли курс на Гибралтарский пролив.

«В соответствии с поставленными задачами отряд боевых кораблей войдёт в Средиземное море 5 октября», - уточнили в пресс-службе флота.

Отряд боевых кораблей отработает широкий комплекс тренировок и учений по плану боевой подготовки в различных регионах Средиземного моря, а также посетит ряд портов средиземноморских государств, в том числе и порт Триполи (Ливия).

«Выполнив весь объем поставленных задач в Средиземном море, отряд боевых кораблей Северного флота возьмет курс на Карибское море с целью прибытия в Венесуэлу в установленные сроки для проведения совместных военно-морских учений», - сообщили в службе информации и общественных связей Северного флота.

Лента новостей