16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Пятница 19 апреля 2024

Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы УФССП России по Мурманской области: «Ни одна организация, нарушающая права граждан, не уйдет от ответственности и судебных приставов»

14:05 – 2 октября 2008

В борьбе со злостными должниками по заработной плате будут использованы все предусмотренные законом принудительные меры взыскания долгов

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области находится сводное исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате с мурманской компании, занимающейся переработкой рыбы, находящейся на территории Мурманского морского рыбного порта. Сумма долга составляет около 200 тысяч рублей.

Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы УФССП России по Мурманской области, сообщила, что «компания находится в стадии банкротства. Согласно закона «О несостоятельности и банкротстве» в отношении должника вводится процедура наблюдения, все исполнительные действия судом приостанавливаются за исключением взыскания заработной платы.

Добровольно требования судебных приставов компания не исполнила. После истечения срока добровольного погашения долга были применены меры принудительного взыскания.

Приставы наложили арест на имущество, принадлежащее компании-должнику. В установленный законом срок должник задолженность не погасил.

Судебные приставы назначили дату изъятия ранее арестованного имущества, администрацию компании оповестили заранее, но в назначенное время никто не явился. В соответствии с пунктом 2 статьи 12 ФЗ «О судебных приставах» было принято решение о вскрытии помещения.

Приставы в присутствии понятых вскрыли помещения, принадлежащие должнику, ранее арестованное имущество было изъято и передано на реализацию. Вырученные от продажи денежные средства пойдут в счет погашения задолженности по заработной плате».

При этом Эльмира Хайруллина обратила особое внимание на то, что «в борьбе со злостными должниками по заработной плате будут использованы все предусмотренные законом принудительные меры взыскания долгов. Ни одна организация, нарушающая права граждан, не уйдет от ответственности».

Лента новостей