16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Суббота 20 апреля 2024

Одной из действенных мер по предотвращению коррупции в Мурманской области является подготовка и распространение плакатов соответствующей направленности

14:10 – 2 октября 2008

Об этом на сегодняшнем, 10-ом по счету, заседании Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в Мурманской области (МСПК) сообщил Юрий Стебловский

Об этом на сегодняшнем, 10-ом по счету заседании Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в Мурманской области (МСПК) сообщил Юрий Стебловский, начальник контрольно-инспекторского управления регионального правительства.

«Почти на 500 тысяч рублей мы планируем заказать плакатов и билбордов с лозунгами типа «Взяткам – нет!», «Взяток не беру!» и разместить их в общественно-присутственных местах, в кабинетах чиновников и на улицах», - сказал Юрий Стебловский.

Он рассказал, что подобный опыт борьбы с коррупцией хорошо зарекомендовал себя в Краснодарском крае, где звучат не только призывы не допускать распространения этого позорного явления, но и предложения к гражданам обращаться по тревожащим их вопросам в правоохранительные и иные органы. Например, едва ли не через каждый жилой квартал в Краснодаре размещены плакаты следующего содержания: «Мешают жить? Обратись к участковому!»

Предложение о наглядной агитации, призывающей к борьбе с взяточничеством, внесли в Межведомственный совет по противодействию коррупции и криминализации экономики в Мурманской области представители федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Лента новостей