16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:20 Суббота 20 апреля 2024

Россия совершенствует систему транспортировки радиоактивных материалов с учетом стандартов Международного агентства по атомной энергии

11:58 – 3 октября 2008

В пятницу - 3 октября, в рамках 52-й генеральной конференции МАГАТЭ состоится встреча регулирующих органов в сфере атомной энергетики, на которой Россию представит заместитель главы Ростехнадзора Сергей Адамчик

В пятницу - 3 октября, в рамках 52-й генеральной конференции МАГАТЭ состоится встреча регулирующих органов в сфере атомной энергетики, на которой Россию представит заместитель главы Ростехнадзора Сергей Адамчик, сообщили в пресс-службе Атомэнергопрома.

«Россия совершенствует систему транспортировки радиоактивных материалов с учетом стандартов Международного агентства по атомной энергии», - сообщил представитель Ростехнадзора.

По его словам, документы международного агентства лежат в основе федеральных норм и правил РФ по перевозке радиоактивных материалов.

«В сфере транспортирования радиоактивных материалов имеет место прямое использование документов МАГАТЭ для создания российских нормативных документов», — сказал представитель Ростехнадзора.

Лента новостей