16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Вторник 23 апреля 2024

Сегодня депутаты Госдумы рассмотрят в третьем чтении поправки в закон "О связи"

11:14 – 8 февраля 2006

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в третьем чтении поправки в закон "О связи", отменяющие плату за входящие телефонные звонки

- Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в третьем чтении поправки в закон "О связи", отменяющие плату за входящие телефонные звонки, - сообщил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

В соответствии с поправками не подлежит оплате телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, когда оно установлено при помощи телефониста и с оплатой за счет вызываемого пользователя.

Если закон будет принят, то с 1 июля текущего года оплата услуг связи должна производиться непосредственно после их оказания, а порядок и форма оплаты определяются договором. Если тарифы подлежат госрегулированию, то по требованию абонента оператор обязан предоставить ему возможность оплаты с рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным взносом не более 30 процентов от установленной платы.

Кроме того, предусматривается, что оплата местных телефонных соединений производится, по выбору абонента, с применением абонентской или повременной системы.

Лента новостей