16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Четверг 28 марта 2024

ГМК «Норильский никель» продолжает выделение золотодобывающих активов

12:59 – 8 февраля 2006

В рамках реорганизации в форме выделения золотодобывающих активов совет директоров ГМК «Норильский никель» на заседании 6 февраля утвердил списки кандидатур для голосования на общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото»

В рамках реорганизации в форме выделения золотодобывающих активов совет директоров ГМК «Норильский никель» на заседании 6 февраля утвердил списки кандидатур для голосования на общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото», назначенном на 3 марта 2006 года, по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию, а также кандидата на должность генерального директора ОАО «Полюс Золото».

Как информирует пресс-служба компании, советом директоров были рассмотрены и рекомендованы для утверждения акционерами ОАО «Полюс Золото» проекты следующих документов: Устав, Положения об общем собрании акционеров и О совете директоров ОАО «Полюс Золото».

В своем докладе совет директоров ГМК «Норильский никель», формулируя рекомендацию акционерам по кандидатам, исходил из необходимости преемственности состава совета директоров и обеспечения участия независимых директоров. Совет рекомендовал акционерам избрать генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Иванова Евгения Ивановича, с 1 марта 2004 года занимающего должность президента ЗАО «Полюс», крупнейшей золотодобывающей компании России. Также совет директоров ОАО «Полюс Золото» предложил в состав нового совета первые 9 кандидатов.

Лента новостей