16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Пятница 29 марта 2024

Международное трансграничное сотрудничество муниципалитетов Баренц-региона обсудят мэры

15:26 – 8 февраля 2006

Завтра в 15 часов Мурманске начнется двухдневный семинар для мэров городов и руководителей отделов экономического развития Баренц-региона «Трансграничное сотрудничество муниципалитетов»

Завтра в 15 часов Мурманске начнется двухдневный семинар для мэров городов и руководителей отделов экономического развития Баренц-региона «Трансграничное сотрудничество муниципалитетов». Место проведения семинара – конференц-зал Альфа-банка.

В первый день семинара будут рассмотрены вопросы многостороннего сотрудничества муниципалитетов, влияния будущих экономических проектов на социально-экономическое развитие Мурманской области, в первую очередь на развитие дорог и транспорта региона, возможностей делового сотрудничества между российскими и иностранными фирмами в Баренц-регионе.

Как информирует пресс-служба правительства Мурманской области, в семинаре примут участие руководители Союза Лапландии, правительства края, Северной торгово-промышленной палаты Мурманской области и Лапландии, мэры коммуны Саллёа и города Хапаранда.

10 февраля, во второй день семинара, гости и хозяева мероприятия обсудят вопросы развития местного самоуправления. Планируется, что в этот день на семинаре выступит Борис Воробьев, заместитель губернатора Мурманской области. Тема его выступления «Реформа местного самоуправления и относящиеся к ней проблемы». В обсуждении этого вопроса со шведской и финской сторон примут участие директор Союза муниципалитетов шведской провинции Норрботтен Рогер Кемпайнен и начальник международных связей Союза Лапландии из Финляндии Йоуко Яма.

Лента новостей