16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Вторник 23 апреля 2024

Студентка МАГУ вернулась с Паралимпийских Игр в Пхенчхане

12:45 – 23 марта 2018

Девушка обучается на факультете Естественных наук, физической культуры и безопасности жизнедеятельности по направлению подготовки «Экология и природопользование»

Студентка Мурманского арктического государственного университета Екатерина Мошковская вернулась с Паралимпийских Игр. Соревнования проходили в корейском Пхенчхане с 9 по 18 марта 2018 года.

Екатерина — студентка 4 курса МАГУ. Девушка обучается на факультете Естественных наук, физической культуры и безопасности жизнедеятельности по направлению подготовки «Экология и природопользование», является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам и Чемпионкой Первенства России по лыжным гонкам и биатлону.

41 2

Катя впервые вошла в состав сборной команды России в лыжных гонках и биатлоне (спорт лиц с нарушением зрения). В рамках Паралимпиады студентка участвовала в шести гонках, в пяти из которых попадала в десятку сильнейших, дважды при этом занимая пятое место.

20 марта Екатерина вместе с российскими спортсменами встретилась с Владимиром Владимировичем Путиным в Кремле. Президент России поздравил паралимпийцев с успешным выступлением и отметил силу духа, проявленную в непростых условиях.

41 3 41 4

«Для меня это очень важное событие, к которому я шла все годы тренировок. Сложно описать словами атмосферу на играх, но это праздник грандиозных масштабов, – рассказывает Катя. – Подготовка к играм очень сложная всегда, и физически и морально, но когда ты приезжаешь уже на Паралимпиаду, забываешь обо всех трудностях, которые были позади».

Лента новостей