16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Суббота 20 апреля 2024

На Семёновском озере начнется реконструкция сразу двух участков

14:24 – 23 марта 2018

В муниципальную программу уже включена вторая очередь строительства пешеходной связи до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны

Реконструкция зоны отдыха на Семеновском озере в этом году продолжится сразу на двух участках. В муниципальную программу уже включена вторая очередь строительства пешеходной связи до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, теперь, в соответствии с результатами рейтингового голосования, добавится еще один объект – участок набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Юрия Гагарина».

«Во время обсуждения появились дополнительные предложения от горожан, самые удачные внесены в проект. Сейчас наступает этап экспертной проверки проектно-сметной документации. Летом стартует первый этап реконструкции участка в районе остановки «Улица Юрия Гагарина», строительные работы рассчитаны на два года, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Согласно дизайн-проекту, на территории планируется обустройство дополнительных пешеходных и велодорожек, устройство прогулочной зоны. Также будет снесено здание, расположенное в районе остановки, на его месте появится строение с несколькими функциональными помещениями: кафе, прокат спортинвентаря и другие. На крыше будет обустроена смотровая площадка.

Лента новостей