16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:16 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня Игорь Сабуров, генеральный директор ГОУТП «ТЭКОС», стал академиком

14:22 – 8 февраля 2006

Сегодня на общем собрании Академии электротехнических наук Российской Федерации (АЭН РФ), которое состоялось в Москве, в здании президиума Российской академии наук, Игорь Сабуров, генеральный директор ГОУТП «ТЭКОС», избран действительным членом академии

Сегодня на общем собрании Академии электротехнических наук Российской Федерации (АЭН РФ), которое состоялось в Москве в здании президиума Российской академии наук, Игорь Сабуров, генеральный директор ГОУТП «ТЭКОС», избран действительным членом академии.

Академия электротехнических наук является преемницей созданного в конце XIX века Сообщества российских электротехников. В настоящее время она объединяет несколько сот специалистов в сфере электротехники, энергетики и электроники. В состав Академии также входят более двухсот научно-промышленных объединений, предприятий и организаций. Главная цель АЭН – объединение усилий ученых и промышленников для решения стратегических задач отечественной энергетики.

Олег Моцокин, начальник отдела информации компании, сообщил, что ГОУТП «ТЭКОС» является коллективным членом АЭН РФ с 2000 года, и в том же году Игорь Сабуров стал членом-корреспондентом Академии. Нынешний, высший статус в академической иерархии присвоен ему с учетом качества и активности исследовательской работы, а также достижений в трудовой деятельности предприятия. Игорь Сабуров является кандидатом технических наук и доктором электротехнических наук, опубликовал более 50 научных трудов, является действительным членом Международной академии информатизации.

Лента новостей