16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Среда 24 апреля 2024

В Швеции пройдет конференция к 25-летию сотрудничества в Баренцевом регионе

11:00 – 27 марта 2018

Участники конференции соберутся в Лулео, чтобы обсудить молодежную перспективу в развитии Баренцева региона

В Швеции пройдет конференция по вопросам молодежи, посвященная 25-летнему плодотворному сотрудничеству в Баренцевом регионе. Сотрудничество организовано для продвижения мирного и стабильного развития в регионе осуществляется на основе духа добрососедства на национальном, региональном и местном уровнях. Мероприятие будет проходить 17 – 18 апреля.

Участники конференции соберутся в Лулео, чтобы обсудить молодежную перспективу в развитии Баренцева региона. Конференция «25 лет сотрудничества в Баренцевом регионе - молодежная перспектива на будущее» соберет около 150 участников из правительств, округов и местных администраций, молодых людей и экспертов. Цель мероприятия – обсудить проблемы, которые предстоит решить в Баренцевом регионе.

Организатором конференции станет шведское председательство Евроарктического региона в сотрудничестве с округом Норрботтен. Проведет собрание - шведский министр образования Анна Экстрём.

«Мы считаем жизненно важным прислушиваться к молодым людям и побуждать их играть активную роль в развитии наших обществ и в будущем Баренцева региона», - говорит она.

Конференция отмечает 25-летнее плодотворное сотрудничество в Баренцевом регионе. Это сотрудничество было начато в 1993 году министрами иностранных дел Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, России, Швеции и ЕС. Целью этого сотрудничества является содействие миру, стабильности и региональному развитию.

Лента новостей