16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:53 Суббота 20 апреля 2024

В Оленегорск приехала выставка «Книги. Время. Люди»

13:45 – 27 марта 2018

Возможность познакомиться с редкими книгами из фонда научной библиотеки осуществилась благодаря проекту «Фонды Мурманской областной научной библиотеки – жителям Мурманской области»

В Оленегорск приехали специалисты МГОУНБ с передвижной выставкой редких книг «Книги. Время. Люди», посвященной 80-летию Мурманской области. Выставка откроется 22 марта. Возможность познакомиться с редкими книгами из фонда научной библиотеки осуществилась благодаря проекту «Фонды Мурманской областной научной библиотеки – жителям Мурманской области». Проект стартовал в 2013 году.

Из всего цикла выставок, проведенных в рамках проекта, это – третья, побывавшая в Оленегорске. Специалисты из научной библиотеки, помимо коллекции редких книг, подготовили для жителей области тематические презентации: «Свидетели времени», «Мурман и освоение Арктики», «История освоения Мурмана и Арктики в электронной библиотеке «Кольский Север».

Вниманию оленегорцев были представлены уникальные издания, в том числе из личных библиотек представителей знаменитых дворянских родов России, деятелей науки и культуры 19-20 веков. Мурманские библиотекари поделились интереснейшей информацией по истории освоения Мурмана и Арктики.

Лента новостей