16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский сенатор Вячеслав Попов: «Решение разумное и своевременное»

11:19 – 10 октября 2008

- Решение России и Белоруссии создать единую региональную систему ПВО в нынешних условиях разумно и своевременно, - заявил председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике

- Решение России и Белоруссии создать единую региональную систему ПВО в нынешних условиях разумно и своевременно, - заявил председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области, бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов в материале, размещенном на сайте Совета Федерации. - Этот шаг повысит уровень безопасности России. В то же время говорить о том, что тем самым мы начинаем наращивать свой военный потенциал, неверно, поскольку создание такой системы ПВО – это ответная мера и на нее нас вынудили пойти.

Хочется отметить, что вся ответственность за возможную эскалацию напряженности в отношениях с Западом, которую может повлечь за собой развертывание российско-белорусской системы ПВО, будет лежать на НАТО. Только от позиции Северо-Атлантического Альянса будет зависеть, насколько ухудшатся в дальнейшем наши отношения.

Лента новостей