16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманск стучится «Заполярная Осень – 2008»

11:43 – 10 октября 2008

С 16 по 19 октября в Ледовом дворце спорта Мурманска состоится 9-я межрегиональная выставка-ярмарка «Заполярная Осень – 2008» и 2-й «Продовольственный форум Заполярья»

С 16 по 19 октября в Ледовом дворце спорта Мурманска состоятся 9-я межрегиональная выставка-ярмарка «Заполярная Осень – 2008» и 2-й «Продовольственный форум Заполярья».

Эти мероприятия пользуются заслуженным авторитетом среди участников и посетителей. Более 200 предприятий из 26 регионов Российской Федерации представят на требовательный вкус мурманчан свою продукцию.

«Продовольственный форум Заполярья» - одно из самых значимых событий агропромышленного комплекса Мурманской области. Это настоящий праздник не только для тружеников села и пищевой промышленности, но и для горожан, которые смогут без посредников, по доступным ценам производителей приобрести натуральную высококачественную пищевую продукцию.

Как сообщает отдел конгрессно-выставочной и межрегиональной деятельности, традиционно на выставке можно будет оценить вкусовые и качественные характеристики новых видов продукции, представленные мурманскими перерабатывающими предприятиями. Так, например, гостей выставки порадуют презентации продукции Торгового дома «Евророс», ОАО «Молочный завод» (г.Североморск), сельскохозяйственных предприятий области.

Для специалистов будет развернута экспозиция, представляющая инвентарь, оборудование и ингредиенты для применения в пищевой промышленности. Специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию расскажут о перспективах развития агропромышленного комплекса Мурманской области.

На выставке «Заполярная Осень» будут представлены товары широкого потребления: женская и мужская одежда, головные уборы, кожгалантерея, меховые изделия, товары для дома, подарки и украшения, сувенирная продукция.

Выставочные мероприятия будут сопровождаться яркой концертной программой, в которой примут участие лучшие художественные коллективы области. Посетителей ждут разнообразные презентации, дегустации продукции, конкурсы и лотереи, призы и подарки от участников.

Лента новостей