16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Четверг 25 апреля 2024

Спор об установлении пониженной платы за электроэнергию для квартир с электроплитами в Мурманске рассматривается в Москве в ФСТ

16:38 – 8 февраля 2006

Спор об установлении пониженной платы за электроэнергию для квартир с электроплитами в Мурманске продолжается

Спор об установлении пониженной платы за электроэнергию для квартир с электроплитами в Мурманске продолжается. Как мы уже сообщали, прокуратура области признала правоту комитета по тарифному регулированию и обязала руководство «Мурманской горэлектросети» следовать его решениям. Однако Сергей Габриелян, директор предприятия «Мурманская горэлектросеть», обратился с письмом, в котором выразил несогласие с решением областного комитета по тарифному регулированию, в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) России.

Елена Кожевникова, заместитель председателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области, сообщила, что ФСТ рассматривает обращение руководства горэлектросети и свое решение до регионального уровня еще не доводила. Вместе с тем, по ее словам, Анатолий Виноградчий, председатель регионального комитета по тарифному регулированию, находится в Москве. Он принимает участие в семинаре РАО «ЕЭС России» по тарифному регулированию в условиях реформирования энергохолдинга. Он также намерен побывать в ФСТ, чтобы выяснить, на какой стадии рассмотрения находится мурманский вопрос.

По словам Елены Кожевниковой, в начале следующей недели, когда Анатолий Виноградчий вернется в Мурманск, в данном вопросе может появиться какая-то ясность. Пока решение комитета, правота которого подтверждена вердиктом областной прокуратуры, остается в силе. В то же время у редакции есть информация о том, что Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, заявил, что он должен со дня на день получить ответ из ФСТ, который подтвердит правомерность действий областного тарифного комитета.

Лента новостей