16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Четверг 25 апреля 2024

На форуме Европейской Комиссии «Открытые дни – 2008» в Брюсселе был представлен доклад об инвестиционных возможностях Мурманской области

16:35 – 10 октября 2008

В Брюсселе прошел Форум Европейской Комиссии «Открытые дни – 2008» в рамках Европейской недели регионов и городов Евросоюза

В Брюсселе прошел Форум Европейской Комиссии «Открытые дни – 2008» в рамках Европейской недели регионов и городов Евросоюза. В работе Форума – по приглашению Лапландской торгово-промышленной палаты – приняла участие делегация Мурманской области в составе заместителя руководителя департамента экономического развития Мурманской области Виктора Горбунова, председателя Северной торгово-промышленной палаты Анатолия Глушкова, президента ассоциации поставщиков газовой и нефтяной промышленности «Мурманшельф» Григория Стратия.

На презентации Стратегической группы Баренцева региона с докладом «Инвестиционное развитие Мурманской области: возможности и перспективы» выступил Виктор Горбунов.

Как сообщили в департаменте экономического развития, наша делегация провела рабочие встречи с представителем постоянной миссии Российской Федерации при Европейском сообществе И.Б. Севастьяновым, статс-секретарем посольства Финляндии в Бельгии Р. Корпиваарой, представителем рабочей группы Евросоюза по транспорту и энергетике К. Сиков-Магни, членом кабинета комиссара Еврокомиссии Р. Артйоки, офицером Еврокомиссии по целевым программам и международным институциональным отношениям М. Пенни.

«В ходе Форума каких-либо заявлений о прекращении сотрудничества, в том числе приграничного, между Евросоюзом и Россией не прозвучало. Участие делегаций Северной Финляндии и Мурманской области в рамках Стратегической группы Баренцева региона стало реальным подтверждением добрососедства и сотрудничества регионов Евросоюза и Российской Федерации», - сообщили в департаменте.

При проведении рабочих встреч и консультаций отмечено, что такая форма совместного участия в мероприятиях Европейской комиссии может оказать значительное влияние на формирование долгосрочных стратегий и целевых программ Евросоюза.

Лента новостей