16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:43 Пятница 19 апреля 2024

Испугавшись ограничения на выезд из страны, должник оплатил налоги

12:00 – 4 мая 2018

Судебный пристав неоднократно приходил домой к должнику, чтобы проверить его имущественное положение. Но дверь никто не открывал

В отделе судебных приставов Первомайского округа Мурманска на исполнении находилось производство о взыскании с жителя города в доход государства налоговых платежей в размере более 146 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав неоднократно приходил домой к должнику, чтобы проверить его имущественное положение. Но дверь никто не открывал. Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В один из «мобильных» пунктов судебных приставов, в период проведения Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», обратился тот самый должник и спросил о своих задолженностях. От судебных приставов ему стало известно о долге по налогам. Должник получил разъяснения о порядке оплаты задолженности и основаниях для отмены временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

На следующий день мужчина погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Лента новостей