16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Пятница 19 апреля 2024

На ремонт Дома культуры в Умбе не хватает денег

15:03 – 8 августа 2018

Планировалось завершить ремонтные работы до конца июля, но в Умбе не оказалось нужного строительного материала, поэтому ремонт затянулся

В Доме культуры городского поселения Умба идет косметический ремонт.

Планировалось завершить ремонтные работы до конца июля, но в Умбе не оказалось нужного строительного материала, поэтому ремонт немного затянулся. До 20 августа должен быть закончен ремонт крыльца, также полностью обновятся стены фасада, крыша. Обновится уличная сцена возле ДК, баннер за ней станет более ярким и красочным. Директор учреждения Рамиля Хайруллина надеется, что День Умбы ДК встретит обновленным.

Запланирован в Доме культуры на 2019 год и капитальный ремонт лекционного зала. «Полностью необходим ремонт всего второго этажа, мы это понимаем, - говорит директор. – Но пока все зависит от финансирования. Уверена, что со временем наш Дом культуры преобразится и будет соответствовать самым современным требованиям».

А пока у руководства большие творческие планы: осенью умбяне ждут в гости областной Театр кукол с новым спектаклем для юных зрителей, взрослых театралов должна порадовать постановка областного Дворца культуры им.Кирова.

Лента новостей