16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Четверг 28 марта 2024

Корабли Северного флота провели тренировки по ПВО и ПЛО в Северной Атлантике

15:00 – 9 августа 2018

За время выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 5 июля 2018 года, боевые корабли Северного флота преодолели более 5 тысяч морских миль

МИР/ 9 августа - Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов» и большого противолодочного корабля «Североморск», выполнили учебно-боевые задачи в северной части Атлантического океана.

Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» провёл тренировки расчетов противовоздушной обороны с проверкой готовности к боевому применению оружия и технических средств, а экипаж большого противолодочного корабля «Североморск» отработал противолодочные задачи с использованием противолодочного вертолета Ка-27, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Накануне отряд боевых кораблей Северного флота завершил проход пролив Ла-Манш.

На переходе морем экипажи продолжают плановую боевою подготовку. Основной упор делается на отработку действий личного состава при применении оружия и технических средств корабля, проводятся учения по оказанию помощи судам, условно терпящим бедствие на море и по борьбе за живучесть. В настоящее время корабли продолжают выполнять задачи дальнего похода в морях Атлантического океана.

За время выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 5 июля 2018 года, боевые корабли Северного флота преодолели более 5 тысяч морских миль. Они представили Северный флот в Главном военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов.

Лента новостей