16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:42 Пятница 29 марта 2024

Борьба с автохламом продолжается в Североморске

15:15 – 9 августа 2018

С владельцем одного из автомобилей руководство КРГХ уже проводило разъяснительную беседу во время предыдущего рейда

В Североморске продолжается борьба с так называемым «автохламом». С начала этого года специалисты Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск совместно с Городским центром ЖКХ эвакуировали 23 брошенных автомобиля. Судьба ещё двух, в посёлке Сафоново-1, была решена вчера.

«Брошенный автотранспорт не только противоречит правилам благоустройства, он ещё и создаёт опасность для населения», - отметил председатель Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск Александр Савченко. - «Я лично обращался в ГИБДД, данные автомобили сняты с учёта в связи с утилизацией».

С владельцем одного из автомобилей руководство КРГХ уже проводило разъяснительную беседу во время предыдущего рейда. Мужчина обещал убрать машину самостоятельно, но слово не сдержал. Поэтому транспортное средство погрузили на эвакуатор и отправили на специальную стоянку. Впоследствии автомобиль будет утилизирован. Одна единица такого брошенного транспорта муниципальной казне обходится в две с половиной тысячи рублей.

Лента новостей