16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Суббота 20 апреля 2024

Бывшего замдиректора турагентства приговорили к трём годам колонии за воровство

14:10 – 9 августа 2018

В результате незаконных действий гражданам причинён ущерб на сумму более 1,6 миллионов рублей

Кандалакшский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ООО «Глобус». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 160 УК РФ – «присвоение, совершенное в особо крупном размере».

В суде установлено, что в период с октября 2014 года до 31 января 2016 года бывший заместитель генерального директора турагентства систематически присваивала вверенные ей денежные средства, полученные в качестве оплаты за предоставление туристических услуг.

В результате незаконных действий гражданам причинён ущерб на сумму более 1,6 миллионов рублей. 29 северян лишились возможности выехать на отдых за пределы Российской Федерации. Свою вину подсудимая полностью признала.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил её к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осуждённой причиненного преступлением ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей