16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Четверг 28 марта 2024

Мурманский политехнических лицей преобразится

9:38 – 10 августа 2018

Большое внимание уделяется безопасности и своевременной уборке стадионов

Полным ходом идет обновление территории Мурманского политехнического лицея. Уже в конце месяца здесь появятся футбольное поле с искусственным газоном, а также игровая зона для стритбола.

«Строительство этих спортивных площадок давно ждали не только учащиеся МПЛ, но и все жители района, – рассказал председатель комитета по образованию города Мурманска Василий Андрианов. – Как и на все городские спортивные объекты, вход будет доступен всем желающим».

В настоящий момент рабочие уложили тартановое покрытие, модернизировали освещение и выполнили планировку территории под футбольное поле.

Стоит отметить, что современные стадионы появляются не только вблизи образовательных учреждений, но и в жилых кварталах. На сегодняшний день в Мурманске обновлено более 110 детских и спортивных площадок, которые располагаются во всех округах заполярной столицы. Содержание этих объектов на себя взял муниципалитет.

Одним из учреждений, на балансе которого находятся многофункциональные площадки для занятий физической культурой, является ГСЦ «Авангард».

«Большое внимание уделяется безопасности и своевременной уборке стадионов. Подобные меры позволяют эксплуатировать их круглый год», – отметил директор городского спортивного центра «Авангард» Сергей Негода.

АГМ

Лента новостей