16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Суббота 20 апреля 2024

В апатитском СИЗО обновили спортинвентарь

11:04 – 13 августа 2018

Помощь в оснащении следственного изолятора спортинвентарём оказал профком «Фосагро»

Сотрудники воспитательной службы апатитского следственного изолятора на днях принимали представителей профсоюзной организации «Фосагро-Апатит». Представители профсоюза привезли различный спортивный инвентарь: волейбольные и футбольные мячи, волейбольную сетку, шахматы и шашки.

Представители общественной организации первыми откликнулись на просьбу сотрудников следственного изолятора помочь обновить спортивный инвентарь для организации спортивных занятий с осуждёнными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обеспечения учреждения.

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №2 уделяют большое внимание проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий среди осуждённых.

В учреждении год назад создан и активно функционирует культурно-выставочный уголок, в котором проводятся различные выставки, викторины, концерты для осуждённых, в том числе и с приглашением творческих коллективов города.

В рамках кружковой деятельности организовываются разнообразные спортивные мероприятия: командные турниры по футболу, волейболу, настольному теннису и армреслингу, шахматам и шашкам, поэтому обновление спортивного инвентаря явилось хорошим подспорьем в организации данного направления воспитательной работы с осуждёнными.

Лента новостей