16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Четверг 25 апреля 2024

Подготовка к отопительному периоду в Заозёрске будет взята под особый контроль

6:50 – 14 августа 2018

Заозёрск вновь рискует не получить паспорт готовности к зиме

Подготовка к отопительному периоду в Заозёрске будет взята под особый контроль министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Областная межведомственная комиссия продолжает работу – на минувшей неделе её участники проверили ход подготовительных работ к отопительному сезону в Никеле, Корзуново, Заозерске, Заполярном и Печенге.

В ходе проверки комиссией выявлена неготовность к отопительному периоду ЗАТО г. Заозерск. Аукцион на производство работ по ремонту 627,8 погонного метра сети теплоснабжения в районе ул. Генерала Чумаченко не состоялся из-за нарушений, выявленных ФАС. Данный участок обеспечивает теплоснабжением 19 многоквартирных домов и госпиталь.

Также в Заозёрске существует большая задолженность потребителей за коммунальные услуги – собираемость составляет 76,8%, что является одним из самых низких показателей по Мурманской области.

Помимо прочего, в ЗАТО не производится оплата ресурсоснабжающим организациям за коммунальные услуги пустующего муниципального жилфонда: из 27 миллионов рублей в 2018 году муниципальным бюджетом выделено лишь девять миллионов.

По мнению министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского муниципалитет опять не получит паспорт готовности к отопительному периоду 2018/2019 года.

Ввиду сложившейся ситуации Марина Ковтун поручила региональному министерству энергетики и ЖКХ взять на особый контроль выполнение ремонтных работ в Заозёрске в рамках подготовки к зиме.

Лента новостей