16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Четверг 18 апреля 2024

Суд оставил без изменения приговор оленегорскому наркосбытчику

8:10 – 15 августа 2018

В апелляционной жалобе осужденный просил приговор отменить, утверждая, что добровольно отказался от совершения преступления

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Оленегорского городского суда Мурманской области в отношении Кузнецова Д.А.

Указанным приговором Кузнецов осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, которые, как установлено судом, он получил через закладку в Мурманске и перевез в Оленегорск. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил приговор отменить, утверждая, что добровольно отказался от совершения преступления. Кроме того, осужденный оспаривал квалификацию своих действий, полагая, что их необходимо переквалифицировать на приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Оленегорского городского суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей