16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Четверг 25 апреля 2024

Бывший мурманчанин убил полуторамесячную девочку из-за плача в Вологде

11:44 – 16 августа 2018

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции подозреваемый задержан, по ходатайству следствия мужчина заключен под стражу

Следственный отдел Вологды расследует уголовное дело по факту убийства младенца, которое было совершено уроженцем Мурманска.

По данным следствия, в совершении убийства подозревается 24-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за насильственные и корыстные преступления, который в феврале 2018 года освободился из мест лишения свободы. В дальнейшем мужчина стал сожительствовать с 20-летней матерью-одиночкой, у которой в июне 2018 года родилась вторая дочь. 31 июля мать с новорожденной девочкой из перинатального центра вернулись домой в общежитие на улице Преображенского.

В период с 1 по 4 августа 2018, когда мать ребенка подрабатывала продавцом, мужчина неоднократно применял насилие к девочке, будучи недовольным ее плачем. Своими действиями мужчина причинил ребенку отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга, от которых в ночь на 5 августа ребёнок погиб.

Как уточнил Следственный комитет, мужчина является уроженцем военного гарнизона Мурманск-140, который в данный момент именуется как ЗАТО Островной.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Сегодня по ходатайству следствия мужчина заключен под стражу.

С учетом отрицательных сведений о материально-бытовых условиях проживания и факта состояния матери детей на профилактическом учете в полиции, старшая 1,5 годовалая сестра погибшей изъята из семьи и помещена в детскую больницу.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Лента новостей