16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:55 Четверг 25 апреля 2024

В Териберке управляющую компанию обязали устранить недочёты по обслуживанию домов

8:15 – 20 августа 2018

Проверка показала, что в трех подъездах дома входные группы не соответствуют требованиям законодательства, отсутствуют двойные тамбуры при входах

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при проведении работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома в Териберке

Проверкой установлено, что на основании договоров управления ООО «УК Териберка» исполняет функции управляющей организации в отношении многоквартирных жилых домов, расположенных на территории села. ООО «УК Териберка» обслуживает более 20 многоквартирных домов на территории населённого пункта, в том числе многоквартирный жилой дом по адресу улица Пионерская, дом 14.

Проверка показала, что в трех подъездах дома входные группы не соответствуют требованиям законодательства, отсутствуют двойные тамбуры при входах, служащие для защиты от проникания снега, холодного воздуха, дыма и запахов при входе в жилое здание.

Кроме того, в целях снижения теплопотерь в подвальном помещении дома отсутствует необходимая теплоизоляция.

По результатам проверки, прокуратурой района внесено представление директору управляющей компании с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений законодательства. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Лента новостей