16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:51 Пятница 19 апреля 2024

От угроз к увещеваниям и «тепломурам»: АО «МЭС» запустило социальную рекламу

13:01 – 9 августа 2018

Теплоснабжающая компания АО «МЭС» запустила социальную рекламу, в которой не копить долги призывает кот Теплому

Теплоснабжающая компания АО «МЭС» запустила социальную рекламу, в которой не копить долги призывает кот Тепломур. По словам энергетиков, это фирменный символ компании в социальных сетях. Призван же он «дать бой» не должникам, а тому негативу, который у людей нередко вызывает жилищно-коммунальная тема.
«На самом деле мы все заложники одних и тех же обстоятельств – как минимум, мазутозависимости, - пояснила пресс-секретарь АО «МЭС» Анна Малахова, - это заставляет ресурсника искать средства для оплаты топлива, а жителей – тратить больше, чем им хотелось бы, на отопление. И все же копить долги – не выход, это только ухудшает ситуацию. Это мы и пытаемся донести через неагрессивную социальную рекламу».
Энергетики утверждают, что даже напоминая о санкциях за долги, они не хотят никого запугивать. Задача – призвать к здравому смыслу тех жителей, у которых средства есть, но они попросту «забывают» оплачивать счета. Особенно – в период долгих отпусков северян, когда платежная дисциплина традиционно падает.

Лента новостей