16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Вторник 23 апреля 2024

Третья смена оздоровительных лагерей закрылась в Мурманске

12:31 – 21 августа 2018

За 21 день в лагерях на базе образовательных учреждений, отдохнули 405 детей

манской школе №49 состоялось закрытие третьей смены оздоровительных лагерей, располагавшихся на базе образовательных учреждений. За 21 день в них отдохнули 405 детей.

«Всего за лето в городе был организован отдых для 1740 юных мурманчан, – отметила начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Людмила Ананьина. – Но на этом оздоровительная кампания 2018 года не заканчивается, впереди осенние и зимние каникулы, ребят ждут различные туристические поездки».

Для детей была подготовлена обширная развлекательная программа: творческие мастер-классы, походы в музеи, театры, библиотеки, кино, а также подвижные игры, прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой.

«Отдельная благодарность педагогам и всем, кто принимал участие в организации летних лагерей, отдых детей получился увлекательным и запоминающимся», – сказал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин.

Стоит отметить, что родительская плата в этом году осталась на уровне прошлых лет и составила 1050 рублей, включая двухразовое питание.

Лента новостей