16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура Оленегорска обязала выплатить управляющую компанию двукратную сумму штрафа за задержку

10:15 – 22 августа 2018

ООО «Наш дом» привлечено к административной ответственности по постановлению, возбужденному прокурором в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей

окуратурой города Оленегорска в апреле 2018 года в порядке надзора за соблюдением жилищного законодательства проведена проверка в деятельности управляющей организации ООО «Наш дом».

По результатам проверки, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по управлению общим имуществом многоквартирного дома, ООО «Наш дом» привлечено к административной ответственности по постановлению, возбужденному прокурором в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Вместе с тем, несмотря на предоставленный законом 60-дневный срок для добровольной оплаты, ООО «Наш дом» штраф не оплачен, в связи с чем прокурором Оленегорска возбуждено дело об административном правонарушении за уклонение от исполнения наказания.

В соответствии с данной статьей КОАП неуплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного.

14 августа ООО «Наш дом» признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Лента новостей