16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Суббота 20 апреля 2024

Житель Оленегорска избил до смерти приятеля за отказ покинуть квартиру

14:15 – 22 августа 2018

Обвиняемый толкнул в грудь потерпевшего, отчего тот упал и ударился затылком о бетонный пол лестничной площадки подъезда

Следственным отделом Мончегорска Следственного завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности». Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

В ходе следствия установлено, что ночью 26 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на улице Мира в Оленегорске, в ходе словестного конфликта на почве отказа потерпевшего покинуть квартиру хозяин насильно попытался вытащить мужчину из своего жилища и нанес ему более десятка ударов по рукам и ногам

Далее, находясь в коридоре квартиры, обвиняемый толкнул в грудь потерпевшего, отчего тот упал и ударился затылком о бетонный пол лестничной площадки подъезда.

48-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелом костей свода и основания черепа. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключениям направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей