16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Пятница 29 марта 2024

В Варзуге провели контроль качества предоставления социальных услуг

11:45 – 23 августа 2018

Особенностью обслуживания является предоставление расширенного перечня услуг: доставка дров, топка печей, обеспечение водой в домах без центрального отопления и водоснабжения

Основная цель поездки - контроль качества предоставления социальных услуг на дому гражданам, проживающим в с.п. Варзуга.

На социальном обслуживании Терского комплексного центра социального обслуживания населения находятся пять человек. Это пожилые граждане, частично утратившие способность к самообслуживанию в силу возраста и состояния здоровья. Их обслуживает социальный работник, проживающий на территории села. Это дает возможность своевременно оказывать необходимую помощь населению.

Особенностью обслуживания является предоставление расширенного перечня услуг: доставка дров, топка печей, обеспечение водой в домах без центрального отопления и водоснабжения.

Социальные услуги гражданам предоставляются как на платной, так и бесплатной основе. Размеры оплаты не превышают полторы тысячи рублей в месяц, исходя из расчета дохода получателя услуг и пакета услуг.

По результатам проверки работа учреждения признана удовлетворительной.

«Одним из приоритетных направлений социальной политики региона является развитие моделей социального обслуживания, которые позволяют максимально продлить нахождение пожилых людей в привычной для них домашней среде», - отметила Светлана Виденеева.

Проведение подобных контрольных мероприятий носит системный характер и охватывает все подведомственные учреждения социального обслуживания.

Лента новостей