16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Мурманской области поздравила шахтеров с профессиональным праздником

7:54 – 25 августа 2018

Марина Ковтун приняла участие в торжественных мероприятиях в Заполярном

Глава региона Марина Ковтун приняла участие в торжественном вечере ко Дню шахтера. Губернатор поздравила с профессиональным праздником работников Кольской горно-металлургической компании. Марина Ковун заявила, что с предприятием ее связывают годы работы.
«Я сама не раз бывала в подземных выработках, хорошо представляю себе горняцкий труд и знаю, каких высоких профессиональных и личных качеств он требует. Работать под землёй, также как в море или в небе, не каждому дано и не каждому позволено. Помимо знаний и навыков горняку необходимо железное здоровье и душевное равновесие. Ваша профессия была и остаётся не только востребованной, но и заслуженно уважаемой. Случайных людей в горном деле нет. Особенно это справедливо по отношению к Кольской компании, где трудятся люди «со знаком качества», – отметила Марина Ковтун.

Кроме того, губернатор поблагодарила работников и руководство Кольской ГМК за огромный вклад в развитие и жизнь нашего края. Глава региона вручила награды лучшим сотрудникам предприятия. Звание «Почетный горняк Российской Федерации» получил взрывник рудника «Северный» Владимир Кудрявцев, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования рудника «Северный» Юрий Быков и заместитель главного геолога рудника «Северный» Михаил Бутаков. Почетную грамоту Губернатора Мурманской области вручили машинисту подъемной машины рудника «Северный» Галине Мелиховой. Благодарность Губернатора Мурманской области получил энергетик участка рудника «Северный» Сергей Сторожев.

Лента новостей