16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Суббота 20 апреля 2024

Велосипедисты приняли участие в «Кольской осени»

10:45 – 27 августа 2018

Этап Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе прошёл в седьмой раз

В минувшие выходные в Кольском районе прошел Чемпионат района по велоспорту на шоссе «Кольская осень», который является одним из этапов Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе. Эти гонки стали уже традиционными, любители шоссейных заездов собираются в Коле седьмой раз.

В этом году соревнования проводились в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт». В этом году в гонках приняли участие порядка семидесяти спортсменов из многих городов Мурманской области. Младшим участникам заездов - 12 лет, старшим - больше шестидесяти.

«Шоссейные велогонки очень сложно проводить, приходится на какое-то время перекрывать движение автомобильного транспорта на дорогах, - рассказал председатель Федерации велосипедного спорта Мурманской области Дмитрий Миннебаев. – Нам помогают проложить оптимальные маршруты заездов, чтобы по возможности меньше мешать автомобилистам, размещают спортсменов. В итоге мероприятие стало ежегодным. Оно привлекает в Кольский район любителей велоспорта со всей области».

Несмотря на сложные метеоусловия (сильный дождь), гонку по самым красивым местам древней Колы решено было провести. Участники проехали по кольцевому маршруту, проложенному по улице Поморская и проспекту Защитников Заполярья. Изюминкой второго дня стала 85-километровая групповая гонка. Спортсмены стартовали от птицефабрики «Снежная», доезжали до перекрестка на автодороге «Аэропорт - поселок Мурмаши» и возвращались обратно.

Организаторами «Кольской осени» выступили администрация Кольского района и региональная Федерация велоспорта. Закрытие велосезона намечено на 30 сентября и состоится в Североморске.

Лента новостей