16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Четверг 28 марта 2024

Правительство РФ будет дополнительно поддерживать рождаемость в Мурманской области

12:45 – 27 августа 2018

Всего на софинансирование расходных обязательств будет потрачено более 50 миллиардов рублей

Правительство РФ опубликовало распоряжение, которое позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2019 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости. Соответствующий документ размещён на официальном сайте правительства.

Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, в которых в 2019 году будут софинансироваться расходные обязательства, возникающие при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей.

В перечень включены 62 субъекта федерации, среди которых есть Мурманская область. Общий объём средств на софинансирование выплат в 2019 году составит более 50 миллиардов рублей, в том числе 18,6 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2019 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Лента новостей