16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские туристы застряли на болгарском курорте

11:30 – 28 августа 2018

Российский туроператор «Турово» не может отправить домой отдыхающих

Свыше двух с половиной тысяч россиян испытывают сложности с оплаченными билетами на рейсы в Болгарию компании «Bulgaria Air», приобретенными у российского туроператора "Турово". Как сообщает «Российская газета», это связано с задолженностью компании перед консолидатором рейса, болгарским туроператором «Ной Травел», который требует единовременного платежа в размере 216 тысяч евро.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, располагая информацией о проблеме с возвратом туристов – клиентов туроператора «Турово» из Болгарии сообщает о своей готовности оказать необходимую помощь туристам – жителям Мурманской области в консультировании при подготовке необходимых процессуальных документов.

Пострадавшие граждане, оплатившие стоимость авиабилетов ООО «Турово», могут обратиться в консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Ранее, Ассоциация туроператоров сообщила, что «Турово» реализовывал многие авиабилеты в Болгарию по цене ниже себестоимости. Так, например, подавались билеты по 10 евро в одну сторону, а также по 3 тысячи рублей туда и обратно. При средней цене у «Ной Травел» около 180 евро за билеты в обе стороны. Сейчас туристам приходится покупать билеты по гораздо более высоким ценам – до 35 тысяч рублей за билет в обе стороны.

В BulgariaAir прокомментировали ситуацию, заявив, что у перевозчика не было договорных отношений с «Турово». У перевозчика нет билетов, выпущенных для этой компании. Имеющиеся свободные билеты можно увидеть в системе бронирования BulgariaAir.

Лента новостей