16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Суббота 20 апреля 2024

Есть инициатива собственников – есть финансирование программы

12:29 – 29 августа 2018

Собственники провели собрание жильцов и своевременно подали документы в администрацию города, благодаря чему их дом и попал в программу по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход работ по благоустройству дворовой территории в районе дома № 3 по улице Планерной. Это один из 14 дворов, которые в этом году отремонтируют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Мурманске.

«Подрядчик укладывается в установленные сроки, в ближайшее время будет построена детская площадка, и работы в этом дворе можно будет считать завершенными», – сказал Андрей Сысоев.

Проект предусматривает капитальный ремонт проезда, тротуаров, замену бортового камня, люков колодцев, устройство пешеходного ограждения, восстановление газонов, установку скамеек и урн. На детской площадке появятся качели, карусели, горки и песочница.

Глава администрации обратил внимание на инициативность жильцов дома №3 по улице Планерная, на ухоженную придомовую территорию, где с любовью высажены красивые цветочные композиции.

Как пояснили в мурманском совете депутатов, в этом дворе собственники провели собрание жильцов и своевременно подали документы в администрацию города, благодаря чему их дом и попал в программу.

Лента новостей