16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске задержали серийного вора

10:45 – 30 августа 2018

Мужчина украл более 20 тысяч рублей

Мурманскими полицейскими по горячим следам раскрыта серия уличных ограблений. В дежурную часть отдела полиции от 74-летней жительницы города Мурманска поступило сообщение об ограблении ее в дневное время суток.

Полицейские, прибыв на место происшествия к дому по улице Морская в районе лесополосы, опросили потерпевшую. Выяснилось, что неизвестный напал на нее неожиданно. Злоумышленник толкнул пенсионерку и путем резкого рывка похитил женскую сумку с находящимся в ней кошельком с денежными средствами. После этого грабитель скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила около 4 тысячи рублей.

Позже в полицию поступило еще одно сообщение от 36-летней женщины о попытке ограбления в этом же районе города. Заявительница рассказала, что неизвестный молодой человек путем рывка, пытался похитить у нее из рук сумку с имуществом на общую сумму свыше 18 тысяч рублей. Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего. Составленная ориентировка была передана всем дежурным нарядам.

Сотрудники мурманского уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемого в совершении данных преступлений и доставили в отдел полиции. Им оказался 25-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и аналогичные преступления.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый в настоящее время задержан.

Лента новостей