16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Суббота 20 апреля 2024

Андрей Сысоев принял участие в большом педсовете

11:18 – 30 августа 2018

В ходе учительского собрания были подведены итоги работы, а также намечены планы на новый учебный год

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в совещании с руководителями городских образовательных учреждений. В ходе педсовета были подведены итоги работы, а также намечены планы на новый учебный год.

«Наши школьники традиционно высоко держат высокую планку, показывая серьезные результаты, так из 19 выпускников, набравших на ЕГЭ 100 баллов – 10 представляют заполярную столицу, – рассказал Андрей Сысоев. – Ребята успешны не только в учебе. Они ведут активную жизнь: участвуют в патриотических мероприятиях, культурных событиях, спортивных соревнованиях».

В конце этой недели за школьные парты сядут почти 30 тысяч юных мурманчан, из них более 3000 – первоклашки. Сейчас в образовательных учреждениях подключается отопление, чтобы 1 сентября в классах было тепло.

Надо отметить, за лето во всех школах Мурманска проведены ремонты, благоустроена территория. Приятным сюрпризом для многих школьников станет появление современных спортивных площадок на территориях образовательных учреждений.

Лента новостей