16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманском педагогическом колледже на бюджетные места зачислено 260 человек

13:00 – 30 августа 2018

Завтра, 31 августа, для всех студентов колледжа, зачисленных на первый курс очной формы обучения, будет проведен пробный день

Приёмная комиссия Мурманского педагогического колледжа завершила работу по приёму документов у абитуриентов на бюджетные места очной и заочной форм обучения на 2018/2019 учебный год. Набор студентов осуществлялся по шести специальностям: «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», «Туризм». Напомним, в этом году на очную форму обучения на базе основного общего образования (9 классов) было выделено 195 бюджетных мест, на заочную на базе среднего общего образования (11 классов) – 65.

Как сообщили в приемной комиссии, общий конкурс на очной форме обучения составил более двух человек на место, а средний балл аттестата поступивших по педагогическим специальностям - 4,34 балла.

Так, в этом году на бюджетные места очной формы обучения подали заявления свыше 400 человек. В их числе абитуриенты изо всех уголков Мурманской области, а также Карелии, Пермского края, Кабардино-Балкарской республики, Томской, Архангельской, Курской, Самарской областей, рассказали в приёмной комиссии.

Уже завтра, 31 августа, для всех студентов колледжа, зачисленных на первый курс очной формы обучения, будет проведен пробный день. Представители администрации расскажут первокурсникам о колледже, правилах внутреннего распорядка, предоставят другую интересующую информацию.

Лента новостей