16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Пятница 19 апреля 2024

Представители заполярных ГЭС стали победителями соревнований профессионального мастерства

13:15 – 31 августа 2018

По итогам прохождения шести этапов второй год подряд лучшей стала команда Туломских и Серебрянских ГЭС

Сегодня в Петрозаводске завершились соревнования профессионального мастерства среди специалистов гидроэлектростанций ПАО «ТГК-1». В состязаниях приняли участие девять команд из Республики Карелия, Ленинградской и Мурманской областей.

По итогам прохождения шести этапов второй год подряд лучшей стала команда Туломских и Серебрянских ГЭС (Мурманская область).

На соревнованиях оперативного персонала отметили не только лучшие команды, но и лучших в своей профессии. В этот раз лучшим начальником смены станции стал Михаил Сакута, начальник смены цеха Каскада Нивских ГЭС, а лучшим дежурным электромонтером — Дмитрий Меньшиков, дежурный инженер Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС.

Начальник Учебного центра «ТГК-1» Виктория Плотникова поблагодарила филиал «Карельский» за организацию соревнований и судей за объективное судейство и работу, которую они провели и при подготовке, и во время самого мероприятия.

«Соревнования — не только проверка знаний и повышения профессионализма, но и командообразование, возможность проявить свои способности и стать товарищами по работе и в жизни», — подчеркнула Виктория Плотникова.

Соревнования оперативного персонала ПАО «ТГК-1» проходят ежегодно в трех категориях: «Гидроэлектростанции», «Блочные тепловые электростанции», «Тепловые электростанции с поперечными связями».

Лента новостей