16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Пятница 19 апреля 2024

МЭС: прохождение отопительного сезона в Никеле опасений не вызывает

14:16 – 31 августа 2018

В пресс-службе АО «МЭС» подтвердили факт проверки, проведенной Прокуратурой Печенгского района на котельной посёлка Никель. Однако самого предписания в свой адрес теплоснабжающая компания еще не получала

В пресс-службе АО «МЭС» подтвердили факт проверки, проведенной Прокуратурой Печенгского района на котельной посёлка Никель. Однако самого предписания в свой адрес теплоснабжающая компания еще не получала.

«В Никеле АО «МЭС» поддерживает работу имущественного комплекса, переданного в изношенном состоянии от бывшего собственника-банкрота - МУП «Энергоцех». Однако компания ежегодно занимается его модернизацией, которая позволяет безаварийно проходить отопительные сезоны. И в отношении будущей зимы у жителей не должно быть опасений: двух рабочих резервуаров для хранения топлива более, чем достаточно. Ведь, напомним, котельная весьма «немолодая» и при её возведении предусматривались серьезные резервные мощности. Сегодня же - потребителей в разы меньше. Что касается формирования нормативного запаса мазута, то оно проходит в плановом режиме, в рамках заключенных контрактов на поставку», – пояснила главный специалист отдела по связям с общественностью АО «МЭС» Анна Малахова.

Лента новостей