16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Пятница 19 апреля 2024

Обучающие курсы для руководителей предприятий, руководителей служб и специалистов по качеству и экологии состоятся в Мурманске

11:25 – 5 ноября 2008

Современный менеджмент на основе международных стандартов ИСО серий 9000 и 14000. Внутренний аудит системы менеджмента качества и охраны окружающей среды в организации

С 17 по 21 ноября в Мурманске научно-производственное предприятие «СпецТек» проводит обучение специалистов предприятий по курсу: «Современный менеджмент на основе международных стандартов ИСО серий 9000 и 14000. Внутренний аудит системы менеджмента качества и охраны окружающей среды в организации».

Курс предназначен для руководителей предприятий, руководителей служб и специалистов по качеству и экологии.

Как сообщила Татьяна Викторовна Лыкова, генеральный директор ООО «СпецТек Мурманск», в программе курса предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

- введение в современный менеджмент качества и экологии. Стандартизация и терминология в области качества и экологии;

- международные стандарты ИСО серии 9000 – концепция, процессный подход и практика применения;

- международные стандарты ИСО серии 14000 – концепция, методика определения экологических аспектов и практика применения;

- статистические методы и автоматизация в менеджменте;

- методика внутреннего аудита в соответствии с МС ИСО 19011 «Рекомендации по аудиту систем менеджмента качества и/или охраны окружающей среды».

В период занятий проводится тестирование, а завершаются они экзаменом.

По окончании курса слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца Северо-Западного государственного технического Университета (СЗТУ).

Обучение проводит Шадрин Александр Давыдович – главный специалист НПП «СпецТек» (г. Санкт-Петербург), доктор технических наук, действительный член Академии проблем качества, автор монографии «Менеджмент качества. От основ к практике» (2006 г.), постоянный автор журналов «Стандарты и качество» и «Методы менеджмента качества».

Обучение состоится с 17 по 21 ноября 2008 года, время занятий: ежедневно - с 9.30 до 17.15, перерыв на обед - с 13 до 14 часов.

Стоимость обучения одного слушателя составляет 11 тысяч рублей. В указанную стоимость входит комплект учебных материалов.

Заявки на участие специалистов предприятий в обучающем курсе принимаются до 12 ноября текущего года по адресу: г. Мурманск, ул. Воровского, 5/23. ГДЦ «Меридиан», офис 737, ООО «СпецТек Мурманск». Телефон (8152) 288-898, e-mail: murmansk@spectec.ru

В заявке необходимо указать ФИО слушателей и реквизиты организации для оформления договорных документов на обучение.

Лента новостей