16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Вторник 23 апреля 2024

ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» стало членом НП «Горнопромышленники России»

11:50 – 5 ноября 2008

Прием новых членов в сообщество горняков России происходил на заседании Высшего горного совета 31 октября в Москве

ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» стало членом некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России». Прием новых членов в сообщество горняков России происходил на заседании Высшего горного совета 31 октября в Москве.

Основной темой обсуждения стало нормативно-правовое обеспечение и конкурентоспособность организаций минерально-сырьевого комплекса. Также были рассмотрены проект основных направлений деятельности НП в 2009 году и вопросы IV Всероссийского съезда горнопромышленников, который намечено провести в апреле 2009 года, когда будет отмечаться 10-летие основания НП «Горнопромышленники России».

Ирина Пятакова, пресс-секретарь компании, пояснила, что «ЗАО «СЗФК» можно считать горнопромышленником не только по формальным признакам. Год назад на месторождении прогремел первый взрыв, добыто полторы тысячи тонн руды, из которой получены пробные партии апатитового и нефелинового концентратов, ведутся исследования с целью глубокой переработки концентратов на продукты с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, как мы уже сообщали, 24 октября компания получила официальное разрешение на строительство горно-обогатительного комбината, о чем Мурманское информационное агентство уже сообщало. На лицензионном участке ведутся подготовительные работы для завоза материалов, техники и оборудования и начала стройки. Строительство начнется с монтажа модульного административно-бытового корпуса, в котором разместятся строительно-монтажные организации и служба капитального строительства ГОКа».

Лента новостей