16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Пятница 19 апреля 2024

Депутат Госдумы Павел Медведев выступает против закона об уголовном наказании заемщиков за невозврат кредитов

15:30 – 5 ноября 2008

Мы уже сообщали, что в Москве прошла международная конференция «Российский финансовый сектор: ответы на глобальный вызов», на которой шла речь о финансовой ситуации в России и в мире на фоне глобального экономического кризиса

Мы уже сообщали, что в Москве прошла международная конференция «Российский финансовый сектор: ответы на глобальный вызов», на которой шла речь о финансовой ситуации в России и в мире на фоне глобального экономического кризиса. В ее работе принял участие Павел Медведев, депутат Государственной Думы (на фото слева).

В своем выступлении он отметил, что на финансовом рынке в настоящее время должны произойти изменения, так как финансовый рынок оторвался от экономической почвы. При этом финансовый рынок устроен сложно, и надо подумать над тем, как найти инструмент, сдерживающий «якорь» для стабилизации ситуации. И это будет трудное решение.

Депутат также отметил, что для стабилизации ситуации нужны как инструменты поддерживающие экономику, так и инструменты для поддержания населения. При этом он пояснил, что появившийся в Государственной Думе проект закона об уголовном наказании за невозврат кредитов по сути своей антинародный и принят он не будет. «У него нет будущего. А вот другой закон - «О признании банкротами физических лиц», который призван защитить население, будет принят, - заверил участников форума Павел Медведев. - Он уже готов, вопрос его принятия – это вопрос ближайшего времени».

Лента новостей