16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Вторник 23 апреля 2024

Аркадий Дворкович, помощник президента России: «Мне кажется, что сейчас очень важно не перереагировать на то, что происходит в мире»

15:55 – 5 ноября 2008

Аркадий Дворкович на конференции рассказал о перспективах развития российской банковской системы

Аркадий Дворкович, помощник президента России, выступая на международной конференции «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов», сказал: Мне кажется, что сейчас очень важно не перереагировать на то, что происходит в мире, а вести себя разумно, понимая, что в мире происходят не простые вещи, но это не повод, чтобы бросаться в крайности».

Аркадий Дворкович (на фото 1) на конференции рассказал о перспективах развития российской банковской системы. Он отметил, что сегодня государство поддерживает банковскую систему. «Банки получают деньги без ограничений, но цели, куда должны идти эти деньги, не оговариваются. Поэтому государству надо усилить контроль над тем, чтобы эти деньги шли в реальный сектор, также необходимо гарантировать населению сохранение вкладов. С фундаментальной точки зрения, - отметил Аркадий Дворкович, - у нас нет оснований опасаться, что у нас будет что-то критическое».

Лента новостей