16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 Пятница 19 апреля 2024

Государственные ветеринарные инспекторы Мурманской области продолжают проверки

11:00 – 3 ноября 2018

Специалисты провели уже 13 проверок соблюдения хозяйствующими субъектами и гражданами требований законодательства

Государственные ветеринарные инспекторы проводят проверки хозяйствующих субъектов и граждан. За октябрь уже проведено 13 мероприятий и выдано три предписания об устранении нарушений, составлено пять протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма административных штрафов составила 111 тысяч рублей.

В результате проверок личных подсобных хозяйств нашли нарушения, связанные с перемещением и убоем сельскохозяйственных животных.

Установлены случаи несоблюдения обеспечения безопасности рыбы и рыбной продукции, ветеринарных правил при обороте мясопродуктов. На предприятии рыбопереработки обнаружены неудовлетворительные условия хранения рыбопродукции. В муниципальном учреждении находилась продукция без документов, удостоверяющих безопасность товара в ветеринарном отношении.

Так же в октябре выявлены нарушения гражданами закона Мурманской области «О содержании животных», отсутствовала регистрация животных и вакцинация собак против бешенства. За неисполнение требований по вакцинации собак штрафы наложены на четырех человек.

Лента новостей